CORREDORES QUE HAN MILITADO EN EL EQUIPO EN SUS DISTINTAS  ETAPAS Y  NOMENCLATURAS

CLASIFICADOS POR ORDEN ALFABÉTICO DE LOS CORREDORES 

 

 

POS. NOMBRE FECHA NACIMIENTP PROCEDENCIA PROVINCIA TEMPORADAS Nº TEM
             
  HISTORICO CORREDORES DEL BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA POR NOMBRE
             
1 Adrián Alexander Alvarado Teneb      14/08/1991                     Puerto Montt Chile                                                                2010-2013 4
2 Adrián Cobos Cabanillas                             22/06/1998               Montilla Córdoba 2017-2020 4
3 Adrián Escobar Morales                         02/10/1996                       Torrijos Toledo                                               2015 1
4 Adrián Martínez Lozano                         19/07/1992                      Tomelloso Ciudad Real                                       2011 1
5 Aitor Pérez Arrieta                                24/07/77                 Zegama       Guipúzcoa                                       2005 Y 2008 2
6 Alberto Álvarez Campo                            23/11/2001       Almendralejo Badajoz 2020 1
7 Alberto Blanco Toledo                               Alcalá de Henares  Madrid 2004 1
8 Alberto Gallego Ruiz    25/11/1990                      Don Benito Badajoz                                            2009-2014 5
9 Alberto Sánchez Carranza                     20/10/1987                      Sevilla Sevilla 2010 1
10 Alejandro García López                           30/07/2001      Montequinto (Dos Hemanas) Sevilla 2020 1
11 Alejandro Tomás Lovera Moreira                           31/07/2000       La Unión -Region de Rios Chile 2020 1
12 Alfonso Rodríguez García    17/05/80                          Zafra Badajoz                                           2002-2007 6
13 Álvaro Fuentes Pablos       22/11/1993                          Trujillo Badajoz     2012-2013 2
14 Álvaro Martín Redondo                        23/09/1992                        Plasencia Cáceres                                             2012 1
15 Andrés Sánchez Sánchez     09/08/1989                       Don Benito Badajoz                                           2010-2011 2
16 Ángel Casillas Martín                           06/02/2001      San Sebastián de los Reyes Madrid 2020 1
17 Ángel Rodríguez García    20/12/81                          Zafra Badajoz                                           2002-2008 7
18 Ángel Román Ramos Soto                            15/09/83               Belmonte del Tajo Madrid  2004 1
19 Antonio Carrasco Cintero      30/04/1989                       Miajadas Cáceres                                               2010-2011 2
20 Antonio Olmo Menacho                       19/08/1982                     El Cuervo Sevilla                                           2010 1
21 Antonio Som Castillo           Granada  Granada 2003-2004 2
22 Borja Sánchez De La Casa       14/07/1989                         Getafe Madrid    2010-2012 3
23 Carlos Hernández García     20/10/1984                       Las Rozas Madrid  2009-2010 2
24 Carlos Torrent Torres 28/08/1974 Olot Gerona 2008 1
25 Carmelo Urbano Fontiveros     03/02/1997             Coín Málaga                                           2017-2018 2
26 Christian Sánchez Tejedor                          Zafra Badajoz                                           2003 1
27 Claudio Clavijo Domínguez                                                28/02/1998       Bollullos par del Condado Huelva 2019-2020 2
28 Cristóbal Ángel Moral Delgado                                                   10/01/2000       Torredelcampo Jaén 2019-2020 2
29 Cristóbal Serrano González                           Badajoz 2003 1
30 Daniel Bravo Barroso                             06/05/1989                       Don Benito Badajoz                                           2009 1
31 Daniel García García                             10/06/84                  Bienvenida  Badajoz                                           2004 1
32 Daniel García Zambrano                       27/10/1989                     Sevilla Sevilla                                             2010 1
33 Daniel Muñoz Guerrero                           23/06/80                Plasencia Cáceres                                               2003 1
34 Daniel Sánchez Cidoncha     11/08/1992                      Don  Benito Badajoz                                              2011-2016 5
35 David Correyero Soleto    10/03/1998               Miajadas Cáceres                                                                                  2017-2019 3
36 David Delgado Higueruelo                                                 13/07/2000    Torredonjimeno Jaén 2019-2020 1
37 David Domínguez  Jaren                         20/08/81                 Dos hermanas  Sevilla                                     2003 1
38 David Hijon  Romero                            24/02/1993                       Manzanilla Huelva                      2012 1
39 David Martin Romero   19/02/1999            Mairena del Aljarafe Sevilla                                           2018-2019 2
40 David Sojo Diego                                 08/06/78                 Okendo       Alava                                               2006 1
41 Edison Fernando Bravo Mansilla        19/02/1992                     Puerto Montt Chile                                                               2011-2013 3
42 Eduardo Parras Lázaro                         16/10/80                Marbella Málaga 2003 1
43 Elías Ortiz Ramírez        12/02/1995              Granada                                           Granada                                          2015 Y 2017 2
44 Enrique Salgueiro Alonso     02/05/1981                       Redondela Pontevedra                                         2005-2010 5
45 Fernando Navas Romero                    07/03/1999        Herrera del Duque Badajoz                                                                                        2018-2020 3
46 Fernando Quintana Llanos    02/06/1990                       Guareña Badajoz                                              2009-2012 4
47 Fernando Torres Martín                 25/12/78                   Llerena       Badajoz                                           2005-2007 3
48 Francisco Javier Aguilar Pozo               18/05/84                 Alcázar de San Juan Ciudad Real   2005 1
49 Francisco Javier Cantero Gómez             07/08/1990                       Armilla Granada                                            2015 1
50 Francisco José Terciado Sacedo                       25/03/1981                       Fuentidueña de Tajo        Madrid  2008-2009 2
51 Francisco López Mayo    17/05/1996                     Villanueva del Ariscal Sevilla                                           2015-2018 4
52 Francisco Morales Pando      04/09/79               Mérida Badajoz                                           2002-2004 3
53 Francisco Morales Pando           04/09/79                 Mérida Badajoz                                           2003 2
54 Gerals Esteban Scheihing Caballero                               22/07/1999       Puerto Montt Chile 2018-2020 3
55 Gonzalo Zambrano Calderón                    08/04/1983                        Bodonal de la Sierra        Badajoz                                           2008-2009 2
56 Ignacio Blanco Marquez  13/03/1997        Paymogo Huelva          2018 1
57 Ignacio Piquero Sánchez       04/02/1997               Trescasas Segovia 2016-2018 3
58 Ignacio Sarabia Díaz                15/07/83                   Zafra                    Badajoz                                           2006-2008 3
59 Israel Pérez Rodríguez      31/01/1978                        Valencia del Ventoso Badajoz                                           2002-2011 9
60 Jaime García Latorre                          7/02/85 Zafra Badajoz                                      2004-2010 4
61 Jaume Rovira Rous 03/11/1979 Estany Barcelona 2008 1
62 Javier García Montero     26/05/85                Plasencia Cáceres                                               2004 1
63 Javier Moreno Bazán                              18/07/84                   Jaén Jaén                                                   2007 1
64 Javier Sánchez Cidoncha      07/04/1989                      D. Benito Badajoz    2009-2012 4
65 Javier Viviens Martín  11/03/1997        Mérida Badajoz                                          2018 1
66 Jesús Alberto Ruiz Bautista                   19/12/1995               Bolaños de Calatrava Ciudad Real 2016-2017 2
67 Jesús Corrochano Rodrigo         Rivera del Tajo Toledo 2003-2004 2
68 Jesús Javier Ramírez Torres        25/10/79                   Moral de Calatrava Ciudad Real                                       2002-2008 5
69 Jesús Montero Checa    16/10/1992                          Lora del Rio Sevilla                                              2013-2017 5
70 Jesús Pérez Priego                                  15/12/79                                   Córdoba Córdoba    2005 1
71 Jesús Real Lozano                                  27/09/1994                       Calzadilla de los Barros Badajoz                                              2013 1
72 Jesús Ruiz Estramiana                         Madrid Madrid 2004 1
73 Joaquín Cuesta López      21/08/1986                      Zafra Badajoz                                           2009-2010 2
74 Jonathan Ruano González     Basauri Vizcaya 2004 1
75 Jorge Cubero Gálvez              06/11/1992                     Plasencia Cáceres                                              2014-2015 2
76 Jorge Ferrio Luque                                 24/08/76                 San Juan Playa Alicante                    2005 1
77 Jorge Sánchez Pimienta      23/05/82                                   Zafra Badajoz                                           2004-2005 2
78 José Alberto Benítez Román                 14/11/81                 Chiclana de la Frontera Cádiz        2005 1
79 José Antonio Arroyo Ramírez     03/02/1984                        Madrigalejo Cáceres                                               2004-2011 6
80 José Antonio Sánchez García     06/01/1990                       Mérida Badajoz                                              2011-2012 2
81 José Guillén Gago                                  31/12/1985                       Mérida Badajoz                                           2010 1
82 José Luis Sierra López                          18/07/81                 Dos Hermanas  Sevilla 2003 1
83 José Manuel Díaz Gallego          05/02/1995                       Jaén Jaén                                                    2014-2016 3
84 Josu Mondelo Díaz           13/10/81                   Cebolla Toledo                                              2006-2008 3
85 Juan Abenhamar Gallego Martín            01/10/1987                       Monachil Granada                                              2011 1
86 Juan Carlos Fernández Mora                  14/03/84                   Fuentidueña de Tajo Madrid  2007 1
87 Juan Fernando Sánchez Bolsico             06/03/1990                       Valuengo (Jerez Cros.) Badajoz                                           2009 1
88 Juan Francisco Piquero Sánchez                 01/03/1999               San Cristobal Segovia 2018 1
89 Juan Guitiérrez Aguilera                                12/12/1999       Siruela Badajoz 2019 1
90 Juan J. Sánchez Carrillo                           Badajoz 2003 1
91 Juan Javier Estrada Ruiz         08/08/81                Chiclana de la Frontera Cádiz                                        2002-2003 2
92 Juan José Moreno López                            13/12/1998      El Ejido Almería 2020 1
93 Juan José Tamayo Triviño       18/04/1994                     Jávea Alicante                                          2015-2016 2
94 Julián Madrigal Espinosa                            01/06/2001     Torres Novas  Portugal 2020 1
95 Luis Eduardo Salido Mota     04/12/92                            Úbeda Jaén                                                   2011-2012 2
96 Manuel Garrido Aguilar                              20/06/2000       Aguilar de la Frontera  Córdoba 2019 1
97 Manuel J. López Carrasco               Chiclana de la Frontera Cádiz 2002-2003 2
98 Manuel Jesús Castilla Ocaña        02/03/1997                  Jaén Jaén                                          2016-2019 4
99 Manuel Jiménez García            18/11/1992                        Badajoz Badajoz                                              2013-2015 3
100 Manuel José Jiménez González         10/06/80                 Manzanares Ciudad Real                                       2002-2003 2
101 Manuel José Piedehierro Espinosa         02/07/1988                       Badajoz Badajoz                                           2009 1
102 Manuel Santos Escaño               19/02/1998               Aljaraque Huelva 2017 1
103 Marcel Rodriguez Teneb Schiesewitz                            Chile Chile 2019 1
104 Marcos Galán Moreno      03/04/1997              Calamonte Badajoz 2016-2017 2
105 Marcos Miguel Vivas          27/11/1989                       La Granja Cáceres                                              2012-2014 3
106 Mario Vilches Soria       26/08/1998        Quesada Jaén                                                                                2018-2019 2
107 Mauricio José Cortes Fernández                                19/03/1998               Cenes de la Vega Granada                                           2017-2018 2
108 Miguel A. Nieto Palma                 Madrid Madrid 2002-2003 2
109 Miguel Ángel Tapia Herrera                            03/07/2000    Granada Granada 2020 1
110 Pablo Bernal Fernández        14/11/79               Sevilla Sevilla                                      2003-2004 2
111 Pablo Franco Mena                              05/07/1998       Guadiaro (San Roque)  Cádiz  2019 1
112 Pablo Guerrero Bonilla           20/03/1992                       Coín Malaga                                                2013-2015 3
113 Pablo Salido Mota                       06/10/1995                       Úbeda Jaén                                                   2014-2016 3
114 Pedro Antonio Díaz Gallego        Don Benito Badajoz 2002-2004 3
115 Pedro José Sánchez Cidoncha      23/06/81                 Don Benito Badajoz                                           2002-2004 3
116 Pedro Martínez González                          Sevilla Sevilla 2003 1
117 Pedro Romero Ocampo       04/06/82                          Plasencia Cáceres                                               2004-2007 4
118 Perú Lozano García                                20/10/1990                       Mérida Badajoz                                           2009 1
119 Rafael Macarrón Jaqueti      01/01/81                                   Las Rozas de Madrid Madrid  2004-2006 3
120 Rodrigo García Rena        27/02/80                 Miajadas Cáceres                                               2002-2008 4
121 Rubén Crespo Miguel     05/02/1993                       La Granja Cáceres                                              2012-2016 5
122 Santiago Corchero Falcón                      02/01/1991                       Bollullos del Condado Huelva                                 2010 1
123 Santiago Royo Aranda                             26/07/87                         Pozuelo de Alarcón Madrid  2009-2010 2
124 Sergio Domínguez Rodríguez               02/08/79                                   Parla Madrid  2005 1
125 Sergio Herrero Domínguez                     17/03/81                   Talavera de la Reina Toledo                                   2007-2008 2
126 Sergio Jiménez Duran                                  15/10/1998               La Zubia Granada 2017-2020 4
127 Sergio Román Martín Galán     13/12/1996                     Galapagar Madrid                                             2015-2016 2
128 Víctor José Díaz Rosa       16/10/1989                       Zahinos Badajoz                                             2009-2012 4
129 Víctor Manuel Holgado Gilete                07/06/1990                       Cáceres Cáceres                                               2009 1
130 Xabat Oxotorena Arraras 17/11/1980 Hernani Guipuzcoa 2008 1